您当前的位置为: 首页>其他>双公示专栏>行政许可公示
关于昆明市五华区远洋学校终止办学相关事宜的公示

各位家长、教职工、债权债务人:

因昆明市五华区远洋学校举办人申请,根据《中华人民共和国民办教育促进法》第五十六条“民办学校有下列情形之一的,应当终止:根据学校章程规定要求终止,并经审批机关批准的”的规定,须终止办学。为保证相关人员或单位的合法权益不受侵犯,现就昆明市五华区远洋学校拟终止办学事项予以公示:

申请项目:昆明市五华区远洋学校

申请单位或者个人:董念诗

举办人:董念诗

法定代表人:董念诗

办学地址:昆明市五华区王家桥221号

办学内容或范围:初等教育

公示时限:7个工作日(202261日——20226月10日)。

被公示单位须履行《中华人民共和国民办教育促进法》第五十六条、第五十七条、第五十八条、第五十九条相关法律规定和义务。

若昆明市五华区远洋学校未按上述条款履行对您的义务,请在公示期内向我局反映相关情况和投诉。

受理反馈意见部门:五华区教育体育局民办教育科

受理反馈意见部门电话:0871—64108035

受理反馈意见部门地址:昆明市五华区人民中路66号二楼202室

五华区教育体育

202261

Copyright © 2012-2021 www.kmwh.gov.cn All Rights Reserved

版权所有:昆明市五华区人民政府 主办单位:昆明市五华区科学技术和信息化局

联系我们 地址:昆明市五华区华山西路1号五华区区级机关办公大楼

技术支持电话:0871-63635123 网站地图 网站标识:5301020002

滇公网安备 53010202000622号

备案号:滇ICP备05009273号-1