您当前的位置为: 首页>互动交流>常见问题问答
民族宗教政策法规问题回答(9.29)

问:根据新修订《宗教事务条例》规定,设立宗教院校的审批者只能是?

答: 国务院宗教事务部门


Copyright © 2012-2020 www.kmwh.gov.cn All Rights Reserved

版权所有:昆明市五华区人民政府 主办单位:昆明市五华区科学技术和信息化局 备案号:滇ICP备05009273号

联系我们 地址:昆明市五华区华山西路1号五华区区级机关办公大楼

技术支持电话:0871-63635123 网站地图 网站标识:5301020002

滇公网安备 53010202000622号